Корзина пуста!

Забыли пароль?

Регистрация

[17-03-2011] ГК НАТЕКС в работе конференции "Развитие телекоммуникационных магистральных транспортных сетей в России"

Дата: 2011-03-17

2-3 марта 2011 г. компания ComNews Conferences, входящая в состав Издательской Группы ComNews, в партнерстве с ОАО "Ростелеком" подготовила и провела II Международную конференцию "Развитие телекоммуникационных магистральных транспортных сетей в России" - Transport Networks Russia 2011. В работе приняли участие представители компаний операторов магистральных транспортных сетей, сотовой и фиксированной связи, корпоративных и ведомственных сетей связи, представители научно-исследовательских учреждений, производителей инфраструктурного оборудования, системные интеграторы, консультанты и аналитики рынка, инвестиционные компании, регуляторы отрасли телекоммуникаций и телерадиовещания, деловые и отраслевые СМИ. Среди основных участников конференции была российская компания НАТЕКС.

ГК НАТЕКС представил свои решения для повышения эффективности сетей операторов на базе оборудования CWDM, DWDM. В настоящее время оборудование, производимое ГК НАТЕКС позволяет создавать линки пропускной способностью 400 - 800 Гбит/с. К концу 3 квартала 2011 года планируется выход 100 Гигабитных модулей для DWDM-систем, что позволит увеличить пропускную способность до 4 Терабит/с.

Развитие технологий и увеличение медиа-контента привели в последние годы к постоянному лавинообразному росту трафика. Как следствие, операторы вынуждены увеличивать пропускную способность своих сетей.

Совершенно очевидно, что наибольшие возможности для развития при минимальных инвестициях предоставляют волоконно-оптические сети.

Наиболее передовыми технологиями, позволяющими в кратчайшие сроки и при минимальных затратах повысить эффективность существующих оптических сетей, являются технологии спектрального уплотнения xWDM.

Для построения сетей xWDM ГК НАТЕКС предлагает достаточно широкую гамму решений, объединенных в линейки оборудования FlexGain-WDM-XXX. Гибкая и масштабируемая архитектура, широкая номенклатура оборудования позволяют поддерживать такие приложения, как мультиплексирование, увеличение дальности передачи (3R-регенерация, оптическое усиление, компенсация дисперсии), преобразование длин волн и типов интерфейсов. В линейку входит как пассивное, так и активное оборудование, специализированное шасси, а также Система Управления.

Уникальность предложения ГК НАТЕКС заключается в гибкости подхода. Различные варианты конструктивного исполнения в сочетании с единой системой сетевого управления позволяют создавать как комплексные одновендорные еnd-to-еnd решения, обеспечивая строительство всей сети "под ключ" и последующую сдачу в эксплуатацию, так и быструю интеграцию в существующие сети совместно с другими производителями.


Архив новостей | Подписаться на RSS